23.08.2022 11:58
Мероприятия.
Просмотров всего: 16293; сегодня: 1.

Выставка-конгресс J-1 в Москве: главное событие ювелирной индустрии

Выставка-конгресс J-1 в Москве: главное событие ювелирной индустрии

С 31 августа по 3 сентября 2022 в «Экспоцентре» в Москве пройдет Международная ювелирная выставка-конгресс J-1. Это событие уже третий год объединяет на одной площадке представителей всех сегментов ювелирной индустрии: от производства и бизнеса до искусства и образования. Его цель – создать комфортные условия для поддержки и продвижения ювелирного мастерства как в России, так и на мировой арене. 

Благодаря новой площадке – ЦВК «Экспоцентр» – выставка расширилась. В этом году в числе ее экспонентов оптовые и розничные ювелирные компании, производители и поставщики ювелирных украшений и натуральных и синтетических камней, геммологические лаборатории, дизайнеры и премиальные ювелирные бренды.

В программе выставки, по традиции, ювелирный конгресс и конкурс. Конгресс J-1 – крупнейшее деловое и образовательное событие индустрии, которое дает возможность услышать мнения глав ведущих ювелирных компаний, знатоков ювелирной истории и моды, главных редакторов СМИ, представителей аукционных домов и профессиональных учебных учреждений, а также посетить мастер-классы от ведущих специалистов.  

Выступления каждого дня конгресса в этом году впервые будут делиться на четыре тематические секции: J-Officials (выступают представители профильных министерств и регулирующих органов); J-Businessmen (день посвящен бизнес-аспектам); J-Masters (мэтры делятся знаниями) и J-Public (широкий круг тем для тех, кто интересуется ювелирным искусством). 

Куратором конкурса и конгресса стала Анна Минакова – эксперт в ювелирных украшениях, журналист и креативный директор Epic Jewellery.

В рамках выставки состоится награждение победителей конкурса ювелиров и дизайнеров J-1. Лучшие авторы будут выбраны в различных номинациях, среди них, впервые в этом году, «Ювелирные объекты и аксессуары», «Историческое наследие», «Реставрация». Председателем жюри, как и в предыдущие два года, является Ильгиз Фазулзянов – художник-ювелир с мировым именем. Жюри конкурса также стало международным: в его состав вошел прославленный гонконгский ювелир Диксон Юн. 

 В этом году впервые для конкурса J-1 был учрежден приз прессы, который вручат ювелирные редакторы и независимые журналисты, и приз публики: за лучший эскиз проголосуют на онлайн-платформе «Типичный ювелир».

Международная ювелирная выставка-конгресс J-1 поддерживается ЕАЭС. Информационными партнерами выставки стали ИД «Коммерсантъ», The Blueprint и    U Magazine.

«За эти три года мы прошли огромный путь и добились колоссальных результатов. На сегодняшний день J-1 – не просто ювелирная выставка, а рабочая площадка для обмена мнениями и опытом всех представителей отрасли», – комментирует вице-президент J-1 Дина Насырова. 

Сайт выставки: https://j-1.show/


Международная ювелирная выставка-конгресс J-1
Международная ювелирная выставка-конгресс J-1


Ньюсмейкер: Международная ювелирная выставка-конгресс J-1
Сайт: j-1.show
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...