03.03.2023 09:06
Мероприятия.
Просмотров всего: 12047; сегодня: 1.

Теперь в Москве украшения для всех!

4 и 5 марта в Москве в Выставочном пространстве «Сделано в СССР», пройдет Фестиваль Клуба любителей украшений «Московское кольцо», Союза коллекционеров России.

Главной задачей клуба является привлечение любителей и коллекционеров украшений, а также изучение различных стилей и направлений - от антиквариата и винтажа до современного ювелирного искусства и авторских работ художников.

Коллекционеры, галеристы, художники – авторы украшений, ювелиры соберутся в едином пространстве для проведения выставки, презентаций, и лекций с экспертами в области украшений.

В программе фестиваля, впервые, широкой публике будут показаны украшения и аксессуары, принадлежащие Людмиле Гурченко, из личной коллекции Марины и Ланы Бартеневых.

В экспозиции «Венецианский карнавал» можно увидеть:

- антикварные венецианские бусы, созданные в технике Миллефиори в период конца 19 и начала 20 веков;

- пояса оби, сумочки для кимоно, пряжки обиджиме, шпильки – заколки и многое другое представлено в коллекции предметов декоративно–прикладного искусства Японии и Юго-Восточной Азии;

- «украшения для звезд». Эксклюзивная винтажная бижутерия эпохи расцвета кинематографа 50-х годов прошлого века;

- «Египет». Авторская коллекция украшений дизайнера Ренаты Кокориной. Создана по мотивам украшений древнего Египта в технике «ювелирный сутаж».

 В рамках фестиваля пройдут презентации:

- «Советские украшения в серебре». Ольга Лабзина – культуролог, исследователь предметов ювелирного искусства Советского периода. Соавтор книги «Советское серебро. Ювелирные украшения 1920 – 1970 годов».

- «Клипсы как искусство». Все любопытные факты из истории этих украшений, секреты ношения и советы по выбору. Будет представлена уникальная коллекция клипс, насчитывающая более 300 экземпляров от 1950-х до 2000-годов. Презентация Натальи Завозненко, коллекционера и продавца винтажных украшений из Европы.

- «Коралл, его разновидность, имитация и способы определения натуральности». Презентацию представляет Ольга Д'Аниелло - антиквар и коллекционер, специалист по кораллам.

- «Все о бисере». Наталья Гоголевская-дизайнер аксессуаров и бижутерии, мастер по трикотажу, модель, проведет презентацию с конкретными примерами на практике.

Наш фестиваль — это редкая возможность лично познакомиться и пообщаться с ведущими коллекционерами и авторами украшений, приобрести уникальные изделия из «первых рук».

Вас ждет «Почти беспроигрышная лотерея» и розыгрыш суперпризов. А также утешительные подарки для тех, кто не выиграл суперпризы.

Это и многое другое впервые будет представлено в самобытном формате Фестиваля любителей украшений «Московское кольцо».

Адрес: Москва метро Электрозаводская, ул. Большая Семеновская, 10, стр. 13.

Телеграмм: tme/...lu. b

Контакты: Людмила Ненашева – руководитель Клуба любителей украшений «Московское кольцо» Союза коллекционеров России,vintageplaza@mail.ru, Евгения Высоцкая - руководитель Отдела моды Союза коллекционеров России, vysotskaya@rambler.ru.


Ньюсмейкер: Выставка-ярмарка «Сделано в СССР»
Сайт: antikvintage.ru/uvelir-club/#festival
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...